您当前位置:青海省体育局>>局长信箱
局长信箱

声明

网站“局长信箱”栏目受局长委托,是受理公民、法人和其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。 您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

来信列表

信件查询      
编号 主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
43 州市足球赛 咨询 已阅批 2016-06-16 体育局
41 报考国家三级排球裁判员 咨询 已阅批 2016-06-14 体育局
35 报考国家三级足球裁判员 咨询 已阅批 2016-03-08 体育局
28 2016申请承办青海省首期山地户… 建议 已阅批 2015-10-28 体育局
27 关于徒步审批注册问题 咨询 已阅批 2015-10-23 体育局
24 请问你们招乒乓球专业队员吗? 咨询 已阅批 2015-09-27 体育局
23 咨询如何报考国家田径裁判员 咨询 已阅批 2015-09-12 体育局
22 我想要咨询一下 咨询 已阅批 2015-08-29 体育局
19 为了让更多的人加入到大型体育… 建议 已阅批 2015-06-13 体育局
17 今年夏天有没有与环湖赛相类似… 建议 已阅批 2015-06-06 体育局
14 青海能否对极限运动做一些投资… 建议 已阅批 2015-05-15 体育局
首页 上一页 1 下一页 尾页 共11条信息/共1页

我要写信

信访人信息(注意:标有 * 的必须填写;请填写电子邮箱,以方便我们向您反馈处理信息)
* 姓名: * * 性别: *
* 年龄: * 职业:
* 证件类型: * 证件号码: *
* 联系电话: * * 电子邮件: *
* 联系地址: *
信访部门: *
* 主题: *
* 内容:
* 附件:
* 问题类别: *
* 验证码:
*
    
联系我们 | 网站声明 | 关于我们 |