您当前位置:青海省体育局>>局长信箱
局长信箱
编号:201810121204368686您的来信:
来信内容:
尊敬的领导您好! 烦扰贵局领导在百忙当中审阅这封信。我是循化县一名普通的足球爱好者,也是循化县足球协会的一员,并于2018年5月注册成立了循化县第一家体育文化发展有限公司。以全民健身为知道思想,旨在提升我县广大低层群众的体育素养,提高全民素质。 为了响应国家“让足球走进校园”这一号召,推进校本人作为循化县一名足球爱好者和推广者以自己有限的资金和自身条件尽最大努力为发展我县校园足球创造条件,先后在我县范围内组织进行了一些足球推广活动。于20180年6月份在我县一小学进行了足球捐赠仪式,并免费担任起该校校园足球课外辅导员,不定期对孩子们进行课外足球兴趣培训。但是由于我县缺乏场地和人力资源,导致我县的校园足球发展受到严重。经过慎重考虑,我决定自筹资金建设一个小型室内足球场,用于培养孩子们足球兴趣和基础训练,但是由于本人没有固定收入,资金不足导致此项目无法正常运行,现向贵局领导申请给予一定的资金补助。让我愿一个足球梦,也算是给孩子们圆一个足球梦,在这里我代表循化县所有有足球梦的孩子们表示感谢! 循化县明茵体育文化有限公司:高明 2018年10月11日
来 信 人:高明
来信日期:2018-10-12
处理情况:

高明先生: 您好!您的来信我们已收到,首先感谢您对青海体育工作的关心和支持!现将您提到的问题给予答复: 一、作为县级企业,请与您企业所在地文体局联系,进入当地体育产业名录库,成为当地体育产业的一份子,若有政策资金支持的信息会第一时间反馈给您。 二、目前,我局资金投向主要是公共体育服务设施,如11人制足球场和笼式足球,支持目标为当地文体部门。企业资金支持渠道主要是银行贷款,您的项目请与当地银行取得联系,目前,我局与工、建、中、农四大行都有战略合作关系,关键是您的项目必须要通过风险评估。 再次感谢您对青海体育的支持与热爱。

处理单位:体育局
处理时间:2018-10-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
联系我们 | 网站声明 | 关于我们 |