您当前位置:青海省体育局>>局长信箱
局长信箱
编号:201805161150414792您的来信:
来信内容:

尊敬的省体育局领导您们好!近期获知正在改造的南门体育场体育场馆设施中没有安排原有的游泳馆设施,不知是出于何种考虑?不是宣传说在保留原有场馆的基础上增加场馆吗?游泳馆受众面越来越广,需求量大且主城区缺失此场馆,衍生产业也比较广阔,群众基础牢靠,再加上刚刚出台的2020年开始中考体育中增加了游泳项目,这是多大的需求啊,还望领导们能够考虑此需求为群众提供游泳馆,作为体育产业游泳被纳入中考,经济效益也会很显著的,请局领导酌情考虑为盼!谢谢!

来 信 人:王利军
来信日期:2018-05-16
处理情况:

尊敬的王利军先生: 您好!首先感谢您对我省体育事业发展的关心和对南门全民健身中心场馆建设的关注。现就南门全民健身中心游泳馆建设的相关事业做如下回答。 新建的南门全民健身中心,位于南门大世界商运裙楼的六楼、七楼,在这样一个楼层能否设置游泳馆,我们前期也做了大量的调研和考证。出于安全性考虑,没有安排游泳馆的建设。一是泳池内存水的长期承重会给整个楼层结构带来影响;二是池壁、池底可能出现的渗漏水问题也是一个潜在的安全隐患。 希望您能理解,也希望您一如既往的关心和关注我省体育事业的发展。

处理单位:体育局
处理时间:2018-05-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
联系我们 | 网站声明 | 关于我们 |