您当前位置:青海省体育局>>局长信箱
局长信箱
编号:201712210545015878您的来信:
来信内容:

尊敬的领导您好!感谢您在百忙之中阅读我的来信。我是一名在外地工作的青海人。我的老家在湟中县多巴镇尕尔加村,这几年在各级单位领导的关怀下村舍村貌发生很大变化。今年村里实施17年青海省高原美丽乡村建设,村里基础设施建设好,有了漂亮的办公区,有了老年活动中心,有了更加阔气的村级广场。如增加一些体育健身器材就更好了。期盼!领导给予关怀。最后,祝愿领导工作顺心,祝愿家乡更加美好!

来 信 人:王晶明
来信日期:2017-12-21
处理情况:

王晶明先生: 您好!您的来信我们已收到,根据您反映的情况,我们与湟中县文体局进行了沟通。据了解,湟中县多巴镇尕尔加村已于2015年实施了行政村全民健身站项目,配备了10件(包括篮球架)健身器材,并与村委会签订了配发协议书,特此回复。感谢您对家乡的关注,祝您生活愉快。

处理单位:体育局
处理时间:2018-01-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
联系我们 | 网站声明 | 关于我们 |