您当前位置:青海省体育局>>局长信箱
局长信箱
编号:201606160828281875您的来信:
来信内容:

领导我想咨询一下,州范围的足球比赛限制户籍是否合理?对于在本地长期工作的足球爱好者是否不公平?

来 信 人:杨阳
来信日期:2016-06-16
处理情况:

你好!一般情况下,各类比赛都要根据国家相关竞赛规程制定本地区比赛的竞赛规程,在竞赛规程里会有相关的要求。你想了解足球比赛限制户籍是否合理,要到举办单位问一下限制户籍的理由和政策依据。

处理单位:体育局
处理时间:2016-08-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
联系我们 | 网站声明 | 关于我们 |