您当前位置:青海省体育局>>局长信箱
局长信箱
编号:201510230205294952您的来信:
来信内容:

您好。我想咨询一下关于徒步组织的审批注册问题,都需要哪些审批手续?怎样才能正规徒步团队?需要达到哪些要求,谢谢您!

来 信 人:林超
来信日期:2015-10-23
处理情况:

网友您好: 您所提出的“关于徒步审批注册问题”收悉。凡是成立任何体育社会组织须到省民间组织管理局进行报批,详细情况请您到青海省人民政府综合服务大厅民政窗口咨询。在此,特别感谢您对青海体育的关注与支持。

处理单位:体育局
处理时间:2015-10-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
联系我们 | 网站声明 | 关于我们 |